Машина не реагирует на зажигание

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26746
    Stepan
    Участник

      Всем привет. За последние пару недель дважды столкнулся тем, что машина никак не реагирует на зажигание(при поворе ключа машина никак не реагирует, будто коробка на драйве стоит, движок 1.8). При чём:  спустя пару часов машина завелась, как ни в чём не бывало. Куда копать? Аккум свежий(напряжение замерил), клеммы почистил, раньше таких проблем не наблюдалось, с остальным электричеством проблем нет: сигналка работает, вся внутрянка тоже.
      Бензонасос в порядке- жужжит.

      #26747
      alex
      Участник

        это болячка лачети. провод идущий на стартер(на втягивающую) перестал свой + при повороте ключа получать. Тут либо окислилось соединение в проводке(в крыле которое) либо контактная группа померает(как в моем случае) либо тупо стартер помирает.

        #26748
        Stepan
        Участник

          Спасибо за наводку, сегодня сниму контактную, посмторю, в каком она состоянии. Какое соединение проводки в крыле искать надо, если что? Я не сталкивался с таким ни разу просто.
          И еще вопрос, разве стартер не должен погибать более “логично”, начиная с ухудшения пуска и по нисходящей. Я вот его исключил на основании того, что когда машина запускается, это происходит без проблем

          #26749
          Санёк
          Участник

            Было бы не плохо уточнить мкпп или акпп, так как на акпп сверху ещё три причины нагрузить можно.

            А вообще выше правильно подсказали, всему причиной является сильное падение напряжения на проводе к втягивающему реле стартера. Не помешало бы замерить напряжение на этом проводе возле стартера, если меньше 9 вольт, то стартер будет отказывать всё чаще и чаще

            #26750
            Stepan
            Участник

              АКПП, выше я сравнил состояние с “положением на драйве”. Просто я бы не хотел “ловить” опять такое отключение, соответсвенно замер сейчас покажет нормальное напряжение, т.к. машина завдится.

              #26753
              Stepan
              Участник

                Сказано-сделано. Состояние контактной группы

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #26760
                alex
                Участник

                  от замка зажигания идет желтый с полоской провод – это на втягивающее, соединяется он в переднем крыле(там и окисляется в общей колодке) так вот при положении ключа “на старт” на втягивающею стартера(этот же самый желтый провод) становится на нем не 13 а 9 и меньше вольт. я через это прошел и пустил на стартер отдельный провод и кнопку. если сможешь подлезть то любым тонким проводом дай + на этот маленький провод у втягивающей(у стартера гайка на 8) чтобы сразу понять рабочий стартер или нет. просто я тоже все мучался с этим “то заведусь то нет” в итоге как то встал на заправке и всё…

                  • Ответ изменён 3 года, 9 месяцев назад пользователем alex.
                  • Ответ изменён 3 года, 9 месяцев назад пользователем alex.
                  #26763
                  Stepan
                  Участник

                    вот я до того же довести боюсь, звучит архисложно, почищу/поменяю конатктную, полезу смотрет ьпровода на окисление, спасибо за наводку

                    #26780
                    alex
                    Участник

                      ниче сложного. гораздо хлопотнее в районе крыла шаманить проводку. с салона все ок может быть а с улицы может у разьема провод отгнить(как в моем случае).

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями