Неизвестный гул.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28249
    Евгений
    Участник

      Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, недавно приобрел Chevrolet Lacetti 1.4 , во время эксплуатации посторонний шум ” Гул ” а стоит мне только выжать сцепление гул прекращается, как отпускаешь педаль сцепления гул возвращается. Какие могу симптомы , может кто сталкивался и знает в чем дело. Заранее благодарен за помощь. А еще заметил то что 3-я передача периодически включается с хрустом. Масло в Кпп на уровне.

      #28251
      alex
      Участник

        гул пропадает если на месте тачка стоит?

        #28253
        Евгений
        Участник

          Нет, только когда выжимаешь сцепление гул прекращается.

          #28263
          alex
          Участник

            МОЖЕТ БЫТЬ умирает подшипник он же рабочий цилиндр сцепления. он на лачети сделан по ублюдски(точнее сказать матерьял из чего он сделан). Тут только снятие коробки определит точно. Если подшипник он же цилиндр мертв то советую поменять систему выжима на ту что стояла на младших и старших моделях шевроле. Переделок минимум справится любой механик и забудите о проблеме. https://moylacetti.com/forums/topic/problemy-mkpp-i-ego-sistemy-vyzhima/

            #28268
            Сергей
            Участник

              здравствуй алекс.есть детские кровати старые помоему с бука сделаны с решоткой вобшем как манеж детский так там древесина очень звонкая я на конец прецепил обрезаную бутылку от минералко —-в крышке отверстие под диаметр деревяной планки и прикладуй ко всем агрегатам слышно лучше чем огрегат что у медиков что лёгкие слушают любой постороний звук услышиш. искать постороние шумы незаминимая вещ раньше у моторисиов были шлушалки с катанки идля уха плостмасовый пятак а это ещё лучше .

              #28269
              Евгений
              Участник

                Комплект сцепления новый стоит, Valeo сцепление, корзина, выжимной. Прошло максимум 5 000 км.

                #28272
                alex
                Участник

                  Евгений – ну либо подшипник бракованый либо с первичным валом беда(а точнее с его подшипником внутри). уровень масла в коробке спотрели после замены сцепы? при замене комплекта вы присутствовали?(имеется в виду – точно ли подшипник заменили?)

                  #28273
                  Евгений
                  Участник

                    Замену сцепления производил знакомый на своем сто, заменил он точно. В этом я уверен, уровень масла в норме. Единственное что он мне сказал что на маховике появилась коррозия, и мелкие трещенки. Ну это наверное вряд ли будет причиной этого звука. Я заметил то что и задняя передача с хрустом включается но не всегда и третья, и третья.

                    #28277
                    alex
                    Участник

                      тогда вполне возможно что подшипник первичного воет. попробуйте сменить масло в коробке. Я как то помню на фиат дукато в воющую коробку залил ликвимоли гул почти пропал.

                      #28320
                      Евгений
                      Участник

                        Понял, а может посоветуете какое лучше всего масло заливать в Кпп ?

                        #28321
                        alex
                        Участник

                          у всех предпочтения разные. ктото льет синтетику ктото полусинтетику(как я например). у меня сальники потели и на повышенных оборотах был шум в кпп я залил газпромовскую полусинтетику для кпп. Езжу уже 2 года не воет и не потеет, маленький нюанс – в минус 10 и выше густовато получается но если зимой не имеется привычки после старта двигателя на холодную сразу мчать то ничего страшного в таком густом масле нет. за 2 года полюбому уже чтото да вылезло от неподходящего масла. попробуйте – цена вопроса смешная а помочь может и поможет. только масло нужно будет полностью слить(я поддон кпп откручивал и потом на герметик назад крышку усаживал-в поддоне остается масло и синтетику с полусинтетикой хз какой фирмы смешивать не стоит)

                          #28327
                          Евгений
                          Участник

                            Хорошо понял, спасибо за совет, как все сделаю расскажу о результате.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Поделиться с друзьями