Переделка 1.4 в 1.6

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36098
    Алексей
    Участник

      Товарищи, подскажите, при капиталке мотора F14D3 есть ли смысл сразу делать его 1.6? И что при этом надо менять? Коленвал точно, поршни от 1.6 и расточка цилиндров. Шатуны нужно менять? Распредвалы обязательно менять? Что будет со степенью сжатия при этом? Делал ли кто-нибудь проточки в поршнях, чтобы их не гнуло при обрыве ремня?

      Лишних денег нет, хочется вложить минимум а получить возможный максимум.

      Если тут уже есть статьи про переделку – дайте ссылочку пожалуйста.

      #36099
      Игорь
      Участник
        #36100
        Алексей
        Участник

          Да, этот пост я видел, это практически единственная инфа, собранная в одном месте. Но хотелось бы детальнее, пошагово, с разъяснениями для лопухов

          #36108
          Евгений
          Участник

            Распредвалы тоже желательно менять и ЭБУ тоже. Ну или искать кто прошьет. Можно этого всего и не делать но тогда вообще смысла в переделке нет, так как не будет максимальной отдачи от мотора

            avatar
            #36112
            Алексей
            Участник

              Прошью я сам, но есть 2 вопроса:

              какую прошивку от 1.6 (с каким индексом) можно залить в мозги 3BHL от 1.4 ?

              и насколько важно менять распредвалы? и если уже менять, то сразу на тюнингованные, а где их взять? писал в SVV – не ответили, других контор не нашёл, вся инфа в интернете 7 – 10 летней давности

              #36113
              Евгений
              Участник

                Не претендую на истину но должна подойти 1BJI. Если ставить тюненные валы тогда и прошивка должна быть соответствующая. Тонкая эта работа, но без всего комплекса мер не будет ожидаемого результата

                avatar
                #36114
                Алексей
                Участник

                  Да, вот только посмотрел интересное видео –

                  Действительно всё очень непросто. Буду думать

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями