Плавает холостой ход

Помечено: 

Просмотр 7 сообщений - с 26 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33575
    Vitalij
    Участник

      Добавил

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #33577
      Vitalij
      Участник

        ещё такой момент, показатели плавают с 74 и 79, 43 и 79 на +- 10 Ом

        #33586
        Андрей
        Хранитель

          Виталий, на этих логах положение ДЗ соответствует положению РХХ. Значит проблема была в разъеме. Сейчас эти параметры адекватные, но занижены. Значит вс-таки где-то имеется подсос. Я бы перепроверил ещё раз внимательно на подсос. Он может быть не один, а несколько небольших подсосов, которые сложнее заметить. По логам с самим дросселем проблем больше нет, поэтому я бы его пока оставил в покое.

          Не нравится мне два момента. Первый – это возможно подсос, о котором я писал. И второй заключается в том, что перед проявлением проблемы, датчик кислорода зависает вверху. Это четко видно по логу и совпадает по времени со скачками оборотов. Зависание датчика вверху означает переобогащенную смесь. ЭБУ начинает это исправлять коррекциями, но затем смесь резко становится бедной. И в этот момент начинаются проблемы с оборотами. В общем, если доверять датчику кислорода, то что-то начинает резко богатить смесь. Это может случаться по трем самым частым причинам:

          1. Перепускает клапан ЕГР. Но под ним сейчас заглушка, значит не в нем причина.

          2. Перепускает клапан адсорбера.

          3. Управляющий провод одной из форсунки периодически коротит на массу.

          Я не помню, проверялся клапан адсорбера? Если нет, тогда надо его заглушить и пронаблюдать некоторое время за оборотами и за поведением датчика кислорода

          #33591
          Vitalij
          Участник

            Добрый день Андрей, спасибо за совет, адсорбер не трогал, проверю его. ещё у меня есть проблема, лопнута заправочная  горловина на обратке, лопнул на самом зажиме, при полном баке вытикает, я не замарачиваюсь с ней так как запоавляю по 30л, не может ли это влиять? Я просто не разбераюсь в этом, а инфы не нашол в интернете. ещё у меня лопнутая гофра перед дроселем, отверстие небольшое, пока не спешу менять. Так же имееться проблема с клапонной крышкой, надо менять прокладку и колечка. Это все видимые проблемы, я лично не считаю что они могут влиять так на работу холостого ходу, но так как я не очень хорошо разбераюсь решил написать все неисправности, мало ли….

            #33596
            Vitalij
            Участник

              заглушил адсорбер

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #33598
              Vitalij
              Участник

                добрый день, сегодня заглушил адсорбер, вставил маленький болт в отверсвие в дросселе и поставил на место шлангочку, результата не дало, логи скинул выше

                #33631
                Андрей
                Хранитель

                  Снова сбилась адаптация дросселя и заслонка закрывается в ноль. Такое бывает при резких непостоянных подсосах. Надо попробовать заглушить клапан вентиляции картера, возможно он чудит. Я такое встречал уже, когда клапан неправильный установили. Нужно заглушить клапан, сбросить адаптации и записать лог

                Просмотр 7 сообщений - с 26 по 32 (из 32 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями