Проблема с тормозными колодками

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35921
    Сергей
    Участник

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли то что у меня на авто за одну замену передних колодок задние я успеваю поменять 2 раза? при этом внутренняя колодка изнашивается в половину быстрее наружней. Спереди внутренняя тоже изнашивается быстрее но не в половину, от чего это может быть? . Опишу что делал с тормозами: пробовал разные фирмы колодок, перебирал супорта все 4 с заменой поршней, направляющих и резинок тоже. Все зачищено от грязи, поршни в супортах двигаются усилием пальцев. Тормозная жидкость поменяна. Колодки в направляющих перемещаются легко без заеданий. Тормозит авто впринципе уверенно, но износ задних колодок быстрее передних настораживает. Темболее внутренних быстрее наружних.

      #35922
      Артур
      Участник

        Как машина накатом едет на разных скоростях? Не подтормаживает? После активной езды температура передних колес должна быть выше задних. Так и есть?

        #35923
        Владимир
        Участник

          У меня сжирало задние колодки за 7-8 тысяч пока не отключил абс, так и езжу

          #35925
          Сергей
          Участник

            Накатом машина едет хорошо. Я даже вывешенные колеса пробовал руками крутить для проверки, задние одним пальцем прокручиваются. Да после пары хороших торможений передние торм. диски горячие, задние еле теплые. Я еще заметил странную особенность, когда проверял как легко крутятся вывешенные задние колеса, решил так же проверить как быстро они растормаживаются после нажатия на тормоз, знакомый нажимал тормоз а я проверял и обнаружил что при нажатом тормозе я колесо с усилием но могу провернуть разве так должно быть? Тоесть оно получается не блокируется а колодки при этом быстрее всеравно стираются.

            #35930
            Артур
            Участник

              Не должны колеса проворачиваться и уж тем более руками. Возможно надо промыть или заменить вот эту штуку https://moylacetti.com/forums/topic/ne-tormozyat-zadnie-kolesa/

              #35932
              Сергей
              Участник

                Я уже натыкался на эту тему, когда начал заниматься с тормозами, снимал у себя этот распределитель думал может грязный или забился, но сняв никакой грязи там необнаружил, все чисто. Продул его компрессором для уверенности и поставил на место, ничего естественно и непоменялось. Может быть просто на незаведенной машине непрожать так тормоз чтобы зад прямо закусило, да и колодки бы нестирались наверное, темболее быстрее передних если бы зад нетормозил. И причем что странно, когда внутренняя колодка почти под ноль стерта, на наружней еще половина остается на обоих задних колесах одинаково. Как при закисших направляйках или цилиндре заедающем, но это все точно работает, неоднократно проверял. И диски кстати тормозные задние тоже быстрее передних изнашиваются и тоже со внутренней стороны оба. Я уже незнаю куда еще и копать.

                #35938
                filosov59
                Участник

                  Эту деталь на жиге звали колдун,так оно и есть.Но сейчас лучше промывать и беречь .Цена на экзисте 22.11 14:00    23 403 ₽

                   

                  • Ответ изменён 6 месяцев назад пользователем filosov59.
                  • Ответ изменён 6 месяцев назад пользователем filosov59.
                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями