Расход топлива на холостых

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34774
    Алексей
    Участник

      Добрый вечер . расход топлива на холостых 1.6 литра в час . давление во впускном коллекторе 33 кпа . положение ДЗ 3.14%  в чем может быть проблема ?

      avatar
      #34776
      Андрей
      Хранитель

        Добрый вечер, я так понимаю это показания через елм?

        Это расчетный параметр и его необходимо калибровать в диагностической программе https://moylacetti.com/kalibrovka-mgnovennogo-rasxoda-topliva/

        avatar
        #34778
        Алексей
        Участник

          OBD2

          #34798
          Алексей
          Участник

            Андрей ! Доброе утро ! Подскажите еще пожайлуста . угол опережения зажигания показывает -3° это норма или отклонение ? И если отклонение то в чем может быть причина ?

            #34805
            Андрей
            Хранитель

              Алексей, если на хх прогретого мотора, тогда это не норма. Нужно смотреть в комплексе с другими параметрами, чтобы определить направление поиска причины. Но наиболее распространенные:

              1. Подсос воздуха
              2. Нарушение фаз ГРМ
              3. Детонация
              4. Нагар в камере сгорания
              5. Топливо

              После запуска холодного мотора отрицательный УОЗ это нормально

              #34815
              Алексей
              Участник

                Неделю назад производился кап ремонт ГБЦ. Замена новых клапанов , направляющих и маслосъемных колпачков . замена ремня грм и роликов с помпой с выставлением валов по меткам и при помощи линейки как вы советовали . поршня отмывались . менялись кольца и вкладыши . а так же все прокладки на впускном и   выпускном  . но подозрения у меня тоже  на подсос  где то . буду проверять дымогенератором

                #34816
                Алексей
                Участник

                  Но у меня и холостые мне кажется повышены . около 950 об. Мин. Есть подозрение что кислородный датчик умер . а так же ДПРВ. По нему иногда ошибка выскакивает

                  #34817
                  Андрей
                  Хранитель

                    950 оборотов при движении накатом это нормально. А при остановленном авто, конечно, много.

                    ДПРВ тоже может приводить к отрицательному УОЗ. Если бы были логи, можно было бы сузить круг возможных причин

                    #34821
                    Алексей
                    Участник

                      Спасибо за ответы .   сейчас посмотрел на холодном двигателе холостые 850 об. Мин . угол опережения от 5 до 6  по мере прогрева уходит к 0 и когда полностью прогрет -3

                      #34851
                      Алексей
                      Участник

                        Андрей . добрый день . подскажите пожайлуста . выкрутил клапан из клапанной крышки . он свободно продувается в обе стороны . это так и должно быть или менять его ?

                        #34852
                        Андрей
                        Хранитель

                          Алексей, день добрый. В одну сторону должен легко продуваться, а в другую с усилием. Но, вообще, так сложно определить работоспособность клапана. Лучше делать это, как в этом видео

                          avatar
                          #34857
                          Алексей
                          Участник

                            Продувается легко в обе стороны . посмотрел видео . проверил как вы советовали . когда пальцем закрываю щелчков нет . понятно что под замену . но меня еще заинтересовал один факт . тот шланг что идет от этого клапана к ДЗ . у него внутри что тоже клапан какой то находится ?

                            #34859
                            Андрей
                            Хранитель

                              Нет, там не должно быть ничего. Могли установить туда шарик прошлые владельцы, насмотревшись видео с Ютуба. Надо убрать, если он там есть

                              #34860
                              Андрей
                              Хранитель

                                Ну и установить нормальный клапан

                                #34862
                                Алексей
                                Участник

                                  Я единственный владелец . авто с салона покупалось в 2007 г.

                                  #34864
                                  Алексей
                                  Участник

                                    Короче полез утром под капот , снял этот шланг , вооружился отверткой и выбил из этого шланга непонятную хрень  длинной в сантиметр и по составу похожую на сигаретный фильтр только гораздо тверже и плотнее .

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                  Поделиться с друзьями