Треск с правой стороны под капотом

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32543
    Дмитрийй
    Участник

      Появился треск под нагрузкой около 3000-3500 оборотов на любой передаче, под капотом где то за бардачком, сначала он был еле слышен на 3000 и потом пропадал, думал детонация, но ошибок нет по СЕ все вроде в норме, думал подшипники на гене, поменял треск остался. На днях снимал косу проводки двигателя чтоб просмотреть все скрутки и заменить их и пережгутировать, после всех манипуляций и установки косы на место этот треск усилился и теперь на тех же 3000 оборотов появляется и трещит до 3500 набираю больше вроде не слышно. Были подазрения на моторчик рхх, вскрыл дроссель достал его замерил омметром сопративление было 35 ом при постукивании повышались. Вскрыл моторчик есть износ. Ламели зачистил, промыл все карбклинером, потом обработал спреем для улучшения контактов, собрал обратно сопративление стало 4ом, думал решил проблему треска так как одним из вариантов посчитал дребезг заслонки, но нет треск остался. Так же думаю что коллектор и щетки гены могут что то дребезжать так как износ приличный. Что думаете по этому поводу дорогие лаччеттиводы?

      #32544
      Игорь
      Участник

        Я так понял что только под нагрузкой? Если на месте обороты поднять тогда треска нет?

        #32545
        Дмитрийй
        Участник

          Нет, если на месте стоять то хоть до отсечки крути треска нет

          #32546
          Игорь
          Участник

            Хм… И не появляется даже если дать нагрузку? Ну например включить сразу все электропотребители и кондей

            #32547
            Дмитрийй
            Участник

              <p style=”text-align: left;”>Кондей не заправлен, попробую включить дальний тумаки обогрев заднего стекла, майфун, регистратор, печку на 4 скорость и покрутить рулем. А так же попробую снять фишку с возбудителя гены и прокатиться до 3000 оборотов</p>

              #32548
              Дмитрийй
              Участник

                Сходил в машину, включил все что можно было, треска нет

                #32551
                Дмитрийй
                Участник

                  Заменил вчера реле-регулятор и токосъемные кольца, гена стал работать тише, только если совсем прислушаться слышно, но треск так и остался, так что грешу все таки на моторчик рхх, уже заказал на днях придет заменю отпишусь о результате

                  #32578
                  Дмитрийй
                  Участник

                    И так заменил моторчик рхх, сделал пробный заезд, все как было так и осталось, как только обороты доходят до 3000 идет треск или даже тарахтение как будто что то щелкает. Может это клапан продувки адсорбера так щелкает? У меня кстати скважность продувки поднимается чуть ли не на 100% чем больше оборотов тем больше скважность, потом поработает на хх на 0% упадет даешь газу опять подскакивает. В чем может быть причина того что эбу дает постоянный сигнал на клапан?

                    #32579
                    Юрик
                    Участник

                      Ну так а если откинуть фишку от клапана и проверить будет треск или нет

                      #32580
                      Дмитрийй
                      Участник

                        Приходила эта мысля, но что то утром забыл это сделать, вечером как домой буду ехать попробую. Но даже если и не будет, вопрос остается прежним что провоцирует эбу на то что бы давать постоянный сигнал на продувку адсорбера? Клапан рабочий, без питания держит, с питанием продувается, сам клапан не заклинивший

                        #32584
                        Дмитрийй
                        Участник

                          отключил фишку от клапана адсорбера проехался несколько км, чек не загорелся по бк показывало сначала пока не прогрелась 0% после прогрева все время 5.88% при том что фишка отключена, треск-тарахтение так и осталось, вернул фишку обратно в процессе езды чем выше обороты тем больше была продувка доходило до 96% по приезду домой записал логи на хх и проехался треск-тарахтение на удивление появилось только на 1 передаче когда раскрутил до 3000 оборотов, на 2 и 3 не расслышал. Вопрос остается прежний что за треск и почему ведет себя так клапан, что провоцирует эбу на постоянную продувку под нагрузкой?

                           

                           

                           

                           

                           

                           

                           

                           

                           

                           

                           

                          Вложения:
                          Вы должны войти для просмотра вложений.
                          #32589
                          Игорь
                          Участник

                            У меня плюс минус также адсорбер работает, думаю дело не в этом. По звуку я хз, может на диктофон хоть записать? И что с катом? На графике как будто его нет. Может от него звук идет…

                            #32608
                            Дмитрийй
                            Участник

                              Хз, вроде есть, может подзабит. Когда авто прогрето и на хх линия дк2 ровная и дк1 не повторяет иногда бывает всплеск но иногда, на этом логе тоже заметил что дк2 какое то время повторяет график дк1. Но звук этот трещетки отчетливо слышен  справ, сразу за бардачком но под капотом

                              #32669
                              Дмитрийй
                              Участник

                                Что то все время забываю записать этот звук, завтра если не забуду попробую записать его

                                #32674
                                Дмитрийй
                                Участник

                                  Пробовал записать но на диктофоне этих звуков не слышно :-(

                                  #32710
                                  Дмитрийй
                                  Участник

                                    Не знаю что это было но этот треск доставал меня с осени с начала меньше а с конца февраля все больше и больше и вот дня 4 как никакого треска нет, а 4 дня назад был дождь и после этого все пропало, буду дальше наблюдать

                                    • Ответ изменён 1 год, 11 месяцев назад пользователем Дмитрийй.
                                    avatar
                                    #32728
                                    alex
                                    Участник

                                      снимите агрегатный ремень и попробуйте под нагрузкой проехать и послушать будет ли треск. возможно сильный износ по генератору\компрессору\ГУРа\натяжного подшипника.

                                      #32741
                                      Дмитрийй
                                      Участник

                                        На компрессоре подшипник муфты менял, гену переберал с заменой подшипников и реле регулятора, натяжной ролик тоже менял подшипник, единственное насос гура не трогал. После того как сам по себе пропал этот треск пока не появлялся

                                        #32753
                                        alex
                                        Участник

                                          вполне мог любой агрегатный подшипник голову любить. потому и требуется снять ремень и тупо без него проверить.

                                        Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
                                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                        Поделиться с друзьями