вопрос по катализатору

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31526
    Сергей
    Участник

      Всем ДОБРА. Может кто подскажет-проблема у мен такая-откапиталил мотор 1.6 давление во впуске 50.прчитал уже все темы по этому поводу.сделал вроде всё уже и массы и дад проверил с проводами -метки-подсоса нет. остался вроде только катализатор. у меня с завода без егр и один дк .если убрать катализатор и ставить пламягаситель что надо туда ещё -обманка или прошивка или ничего воше-подскажите пожалуста.ЗАРАНЕ СПОСИБО ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ :bye:

      #31527
      Андрей
      Хранитель

        Сергей, ничего не надо. Просто удалить катализатор и всё. Если хочется выхлоп тише, тогда пламегаситель.

        Но мне кажется, что проблема не в нем. До капиталки же не было такого?

        #31528
        Артем
        Участник

          Прикрепите логи с программы CE, думаю опытные форумчане смогут более конкретно что то подсказать.

          #31530
          Сергей
          Участник

            спосибо что отозвались.

            дело в том что до капиталки у меня выдавливало прокладку во впуске тема  такая была здесь пока на донделавский герметик непосадил.а с логами ноут без акб и чтото у меня начало писать что проблема с подключением адаптера возможно нет питания хотя красная лампа в нём горитю адаптер ка у всех на нашем форуме.но до этого я выкладывал логи опятьже на стоячем авто иза проблем с ноутом . тема бала Дергается при нажатии и сбросе газа там на 41 странице в самом конце. И вопрос Анрею куда и где ещё можно капнуть. перечитано мною всё и перепроверено тоже может чтото гдето недочитал и пропустил .всем добра и мира :bye:

            #31531
            Сергей
            Участник

              вот лог

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #31540
              Андрей
              Хранитель

                Ну по логам я не могу сказать, что проблема в катализаторе. На ходу, конечно, более точная картина была бы, но исходя из этого лога, нет оснований приговаривать катализатор.

                Зато на логе все симптомы проблем с ГРМ. Что-то возможно не так с распредвалами или метки ещё раз проверить надо, может шпоночный узел разбит на коленвалу…

                При желании удалить катализатор, то на этом авто это делается без проблем. У меня такой же авто с таким же идентификатором

                #31541
                Сергей
                Участник

                  спосибо за ответ.каленвал и шестерня заменены-как разони и были виновниками капиталки-кончик каленвала вместе со шпонкой ишестерней  обрезало как по маслу.проверю ешё раз метки может со слепу не доглядел.вроде моторист был хороший ралийными авто занимается :bye:

                  #31542
                  Сергей
                  Участник

                    всем спосибо кто отозвался .сегодня снял шкив -всё совместил и вот оно на впуске один зуб ниже-вывод ни одному сто и частному мотористу какой-бы он небыл хорошим на100 процентов доверять нельзя. ХОЧЕШ СДЕЛАТЬ ХОРОШО -ДЕЛАЙ САМ .

                    avatar
                    #31543
                    Виктор
                    Участник

                      Доверяй либо себе, либо Андрею)) В очередной раз убедился в компетентности Андрея. Дай Бог ему. Мне он не раз уже помог просто советом

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями