Доливка масла в АКПП

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32397
    Сергей
    Участник

      Прошу не судите строго я новичок в этом деле. Подскажите можно ли доливать в  АКПП Лачети 1.8 масло через резиновый шланг, который идет из коробки для отвода воздуха. Человек который делал мне некоторый ремонт по машине посоветовал, сказав при этом что литр можно спокойно залить. А причина долива – подозрительный звук из коробки при заведении машины скорее всего из-за нехватки масла гудит маслонасос коробки, через небольшое время он пропадает. Заранее спасибо.

      #32398
      filosov59
      Участник

        У меня на 1,6 есть шуп для замера уровня.И гугол что говорит как мерить масло на таких моторах ,самому поискать лень.

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        avatar
        #32407
        Сергей
        Участник

          Гугл подсказал перед этим что нужно гнать машину на яму или подъемник и открутить крышку на контрольном отверствии, но мастер посоветовал долить через шланг через который отходит воздух. Нигде про эту процедуру я раньше не слышал и в гугл тоже не нашел, поэтому задал вопрос на форуме. P.S. Всетаки  поехал на СТО, там сказали что с уровнем все впорядке посоветовали зделать частичную замену на что я с сомнением согласился. Сегодня вижу что проблема не пропала + появились пинки между 1 и 2 передачей, думаю всетаки проблема не в масле и не в замене а в самой АКПП.

          avatar
        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями