Нарастающий гул при движении по прямой

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35220
    Иван
    Участник

      Добрый день, такая проблема. При движении по прямой начиная примерно с 50 км/ч начинается гул, похожий на гул от зимней резины. При увеличении скорости гул становится более явным, в поворотах гул не меняется. Независимо от включенной скорости, выжатом сцеплении, гул не меняется и не пропадает.  В сервисе проверяли ступичные подшипники, проблем не обнаружено. Все разводят руками. Немного подбивают передние тормозные диски, может это каким то образом влияет. Гул появился сам собой, при движении по трассе, подвеска вся поменяна. Резина не кривая. В коробке масло в уровне и еще достаточно свежее. Поделитесь мыслями по этому поводу.

      #35222
      Вован
      Участник

        Ооо моя проблема похоже. Тоже шум такой непонятный. Не зависит не от чего, хоть на передаче едешь, хоть на нейтралке. Выжим сцепления тоже на звук никак не влияет. Менял ступичные подшипники, тормозные диски, заливал присадки в коробку, вообще ничего не поменялось. Заменил левый шрус по причине небольшого хруста при вывернутых колесах, после этого этот шум отчетливо стал слышен от 60 до 80 км/ч. Дальше или тише становится или растворяется в других шумах. Самое интересное что дорожное покрытие немного меняет громкость этого шума, чем “пористее” асфальт тем шум громче. Замена резины тоже немного на громкость шума влияет, но не убирает его. В сервисах руками разводят, говорят может дифференциал устал и подшипники в коробке. Но я блин столько присадок туда вбухал, должно же было хоть немного изменить этот шум??? Но ничего абсолютно не меняется

        #35223
        Вован
        Участник

          А и в поворотах тоже ничего не меняется

          #35224
          Иван
          Участник

            В поворотах ничего не меняется, гул не изменяется в какую либо сторону. Да, очень похожие симптомы. Привода думаю такого гула не могут давать, а если что то с коробкой, то наверно гул был с самого начала, да и присадки не панацея, если износ большой. Так что не знаю на что думать, звук вроде как идет от переднего правого колеса, но на скорости все разносится и ничего непонятно становится. Да и подшипники по другому помирали, именно в поворотах был гул, примерно такой же, если не сильнее. Менял я их

            • Ответ изменён 9 месяцев, 2 недели назад пользователем Иван.
            #35228
            Вован
            Участник

              Вот и мне кажется как от правого колеса, но после 80 уже сходится с левым. И гул немного не гул, а как бы ритмичный гул с одинаковой частотой. Тоже так?

              #35229
              Иван
              Участник

                Определенная ритмичность есть около 80 км/ч, до этого и дальше гул монотонный

                #35251
                Иван
                Участник

                  В общем проблема была в переднем правом ступичном подшипнике, после замены гул пропал.

                  avatar
                  #35265
                  Вован
                  Участник

                    Значит повезло. У себя ещё заметил, что на холодную если без прогрева сразу стартануть, тогда звука почти не слышно. После прогрева очень хорошо слышно. Видать всё-таки в кпп дело у меня. Печаль печальная

                    #35275
                    Андрей
                    Хранитель

                      Вова, убери всё из багажника, опусти спинки заднего дивана. На сколько помню, у тебя хэтчбек, поэтому убери ещё полку. Поезди послушай. Если звук хоть немного сместился назад, тогда может быть дело в подшипниках задних ступиц. Когда багажник полный или сделана хорошая шумоизоляция, тогда шум от заднего подшипника смещается вперед и кажется, что шум спереди

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями