Дергается при нажатии и сбросе газа

Просмотр 25 сообщений - с 451 по 475 (из 1,027 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5146
    ОЛЕГ
    Участник

      Ребьята,вот снял видео по дергании стрелок спидометра и тахометра.У нас дорога не очень потому телефон и трясся ,но там видно по стрелкам как они дергаются

      https://yadi.sk/i/VsQvHA3X3Gkoza

      #5147
      ОЛЕГ
      Участник

        Особенно там в конце четко видно

        #5148
        ОЛЕГ
        Участник

          Да Андрюша,было бы  хорошо если б ты разобрал эту проводку и дал подсказки…Сегодня не получилось снять щиток приборов потому,что дождь шел,завтра думаю все получится  :wacko:   :wacko:   :wacko:   :wacko:   :wacko:   :wacko:

          #5149
          Антон
          Участник

            всем привет,вообщем начнем,Олег стрелки вроде так же как и у тебя дергаються,дрочь идет где то до 2000 об,да и еще обратили внимание что машина медленно скидывает обороты это мнение других водил!вобщем приборку снимал катался без нее толку нет!!! )))   ((( еще чуть чуть и я ее сожгу :yahoo: Андрей ждем еще мысли!да и в приборке иногда не горит индикация противотуманных фар передних,стоит дать леща по торпеде так сразу  работает,да и по ходу пропала подсветка с одометра!но повторюсь ездил без приборки дроча та же,Андрей что ты говарил что машина как бы видит и думает что она глохнет и вновь стартует,еслс резко тронуться при малом газе так она почти глохнет ,и когда ее купил толчки были меньше!заводилась мне кажеться резвее тоесть секунда а сейчас как бы дольше ну как то заметно это,хотя пуск норм так то

            #5150
            ОЛЕГ
            Участник

              Антон,я тоже в таком отчаянни. При старте такая же фигня как и у тебя,приходится дать больше газу,но не всегда плавно стартует. Бывает даш больше газу ,колбашусь так что вроде еду на каком-то корче а не на нормальной машине. Обороты тоже медленно сбрасывает. Будем пытатся это победить. Антон не входи в отчаяння,я уже это прошол только нервы не востановиш. У меня доходило до того ,что день вожусь возле ее-думаю все таки побежу сей недуг,а в итоге- розочарования(я и инструментом бросался,короче доходил до истереки)Я думаю мы как то победим эту болезнь. Нада подумать куда мы еще нос не потыкали!!!!!!Андрюша выручай

              #5151
              ОЛЕГ
              Участник

                Всем привет,ребята решил сделать логи на полностью холодном двигателе,прогрел и проехался.Андрюша посмотри-мож что -то не так!!!!

                Логи

                ((( (((   (((   (((   (((   (((   (((   (((   (((   (((   (((   (((   (((

                #5159
                Санёк
                Участник

                  Привет! То что нужно стукать по приборке, чтобы что-то заработало говорит о том, что нужно почистить контакты и пропаять кольцевые трещины на пайке. А вообще по проблеме думаю, что нужно проверить и почистить разъём с202. Думаю Андрей меня поддержит

                  #5163
                  ОЛЕГ
                  Участник

                    Привет Санёк,что за розем(с202)???

                    #5164
                    Санёк
                    Участник

                      Олег, это большой разъем возле левой ноги водителя. Это как бы ворота между моторным отсеком и салоном. Там есть провода, которые идут на эбу. Нужно снять пластиковый порог (дёрнуть вверх) и открутить два винта пластикового уголка. Разъём будет перед глазамис202

                      #5165
                      ОЛЕГ
                      Участник

                        Санек,спасибо.Типерь понял.Думаеш влага????  :unsure:

                        #5166
                        Андрей
                        Хранитель

                          Привет, Друзья! Санёк, С202 и у меня имеется в списке подозреваемых :good:

                          Олег, нашим контактам страшна не только влага, но и время и качество и конструктивные особенности и т.п.

                          Истории известны случаи проблем и в этом разъёме тоже. Особенно, когда пропадает связь с ЭБУ. Это как раз история Антона. Может дело и в С202, а может и нет, но проверить надо. Тем более это не требует финансовых затрат. Разобрать, обработать и собрать.

                          Логи глянул. Трудный запуск так и остался, а других проблем не вижу. Советую всё-таки промыть клапана по возможности.

                          #5169
                          Андрей
                          Хранитель

                            Кому интересно, имеется видео про с202

                            https://www.youtube.com/watch?v=asz9UXiPYDQ

                            #5170
                            Антон
                            Участник

                              Привет всем!Олег буду рад если тебе помогло с разьемом где с 202,ине увы не помогло все обработал,дергал все жгуты,отключал сигналку,шевелил провода запитанные для подсветки ног толку НОЛЬ!

                              #5171
                              Антон
                              Участник

                                 

                                #5172
                                Антон
                                Участник

                                  #5173
                                  ОЛЕГ
                                  Участник

                                    Привет всем,ребята посмотрите что за фигня-в раземє  стоит перемичка,кто знает для чего єтот разем?

                                    #5174
                                    ОЛЕГ
                                    Участник

                                       

                                      #5177
                                      Антон
                                      Участник

                                        привет всем вот задаюсь еще вопросом,в разьеме 202 прикурина сигнализация не может ли она мозг парить?

                                        #5178
                                        Антон
                                        Участник

                                          да и думаю,что машина скоро встанет так как что то все хлеще и хлеще рывки и хочет глохнуть она )))

                                          #5185
                                          Санёк
                                          Участник

                                            в разьеме 202 прикурина сигнализация не может ли она мозг парить?

                                            Антон, может и сигналка косячит. К каким контактам подключена не помнишь? Может её вообще отключить временно для проверки?

                                            что за фигня-в раземє стоит перемичка,кто знает для чего єтот разем?

                                            Олег, не знаю что это :scratch:

                                            Разъём ты отключил или так и был отключенный с перемычкой???

                                            #5186
                                            ОЛЕГ
                                            Участник

                                              Санек,так и был одключен и перемкнут :unsure:   :unsure:   :unsure:

                                              #5187
                                              Андрей
                                              Хранитель

                                                Олег, это скорее всего реле защиты аккумуляторной батареи. Возможно оно сгорело и кто-то просто сделал на прямую

                                                #5188
                                                ОЛЕГ
                                                Участник

                                                  Андрюша,может-не пойму.Куда ж еще копнуть??? :mail:   :mail:   :mail:   :mail:

                                                  #5189
                                                  Андрей
                                                  Хранитель

                                                    Сегодня пробовал моделировать различные ситуации и издеваться над своим автомобилем :whistle:

                                                    Много чего перепробовал, но выделил одну вещь. Когда делаю хороший подсос, чтобы заслонка почти закрытая была на хх, то при сбросе газа начинаю ощущать толчки. Причем не сразу, а через несколько секунд. Именно так по моему и описывал ситуацию Александр, создатель этой бесконечной темы :-)

                                                    Теперь думаю, как это всё увязать до кучи. Почему у меня когда заслонка в нормальном положении (2-3% на хх) авто не дергается, а когда закрыта (0,8% на хх), то начинают чувствоваться толчки при сбросе газа  :scratch:

                                                    #5190
                                                    Лёха
                                                    Модератор

                                                      Андрюха, может её закусывает просто в закрытом положении и получаются рывки у тебя? B-)

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 451 по 475 (из 1,027 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями