Анализ логов Chevrolet Explorer

Просмотр 25 сообщений - с 651 по 675 (из 742 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27693
    сергей
    Участник

      проверьте меня….

      • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем сергей.

      #27695
      сергей
      Участник

        а щас получилось?

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #27698
        сергей
        Участник

          лачети-хеч, 2012 года, пробег 44 ткм,никогда ничо не беспокоило, недели 3-4 назад промелькнула ошибка 0300, стёр мультиком, сёдня настроил ноут с СЕ, сделал пару пробных записей, вот научился в зип упаковывать… вроде всё нормально, но чот кажется, что угол дз на хх великоват….. или нет? проверьте меня пож-та.  один файл прогрев, другой на прогретом на хх, и потом поддавал газу ступеньками….

          #27704
          Андрей
          Хранитель

            Сергей, действительно положение ДЗ и шаги РХХ очень завышены. Необходимо в первую очередь промыть ДЗ

            #27705
            сергей
            Участник

              спасибо, Андрей. а в остальном – нормально? просто, мультик у меня столько же, сколько и машина, и всё время показывал эти показатели дз…. я и думал, что это нормально…. купил машину с 9900 км…. пробег настоящий, машина не с рынка… нареканий не вызывала… в смысле, по тяге и расходу…. и вот спустя 36 ткм показатели те же…. и вроде как и повода для беспокойства не вызывают…. вот только разве что теория про угол дз…. а так мне всё нормально… сёдня даже поехал, и на шелле залил к 8 литрам 95-го 22 литра шелловского 98 випоуэр….. вроде как моющий и экономящий бензин… кстати, там в твоём видео уже был вопрос, но без ответа: а если перемычку поставить на 92 бенз, а ездить на 95?

              #27706
              Андрей
              Хранитель

                В остальном нормально. Но надо ДЗ привести в порядок и снова посмотреть.

                Я отвечал на несколько таких вопросов. Перемычкой на 92 мы занижаем УОЗ. Поэтому работать будет, но всей эффективности от применения 95 бензина не будет.

                #27707
                сергей
                Участник

                  спасибо…

                  так а как лучше сделать, способов ведь несколько? карбклином туда попшикать, или полная разборка? не навредить бы…. и смущает меня, что с новья такой угол, и далее без изменения, и ничо плохого не происходит. а ежели ничо не делать, то к чему это может привести?

                  #27712
                  Евгений
                  Участник

                    От простого пшиканья толку мизер. Только с полным снятием и промывкой заслонки вместе с внутренней поверхностью дросселя. Шланги подогрева ОЖ снимать не надо. Вреда там никакого не будет если не применять зверских усилий.

                    Чистка дроссельной заслонки Шевроле Лачетти 1.6/1.4

                    Заодно со снятием/установкой дросселя подогните все контакты разъёма и пропшикайте спецжижей для контактов Liqui Moly.

                    Обработка, очистка, защита и смазка контактов

                    Также проверьте натяжение тросика газа, он не должен быть сильно натянут. https://moylacetti.com/kak-podtyanut-trosik-gaza-na-lachetti/

                    После всего этого обязательный сброс адаптаций! Через Chevrolet Explorer или приложение для Андроида.

                    Chevrolet Explorer

                    avatar
                    #27799
                    сергей
                    Участник

                      кое-что поколдовал, и вот результат… кто понимает и кому не лень – проверьте пож-та, чо вышло? нормально?

                      Вложения:
                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                      #27801
                      сергей
                      Участник

                        .

                        • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем сергей.
                        #27802
                        сергей
                        Участник

                          вот чо непонятно, а следовательно и настораживает: опережение зажигания плавает от 4 до 8-9 градус,  и мгновенный расход топлива показует около 0,2 литра в час. а мультик показует правильно – 0,6 – 0,7 литра в час. эт чото неправильно в СЕ?

                          #27812
                          Сергей
                          Участник

                            Добрый вечер,помогите разобратса  что не так с двигателем 1.8 лда.Похоже лямда зонд не правильно работает расход большой подскажите что не так спс.

                            #27813
                            Сергей
                            Участник

                              Посмотрите спс.

                              #27814
                              Сергей
                              Участник

                                Еще попробую может получитса

                                Вложения:
                                Вы должны войти для просмотра вложений.
                                #27822
                                Андрей
                                Хранитель

                                  Сергей первый), сброс адаптаций производился? А то положение ДЗ в норме, а шаги РХХ все-равно повышены. Расход это расчетный параметр, поэтому это не реальный показатель и его необходимо калибровать в настройках программы

                                  Сергей второй), честно сказать, каких-либо проблем я не вижу. ДК работает нормально. Есть, конечно, подвисания, но они в пределах нормы. Но на всякий случай скажу, что при сильных подвисаниях сигнала ДК вверху, стоит первым делом проверять ДПРВ

                                  #27824
                                  Дим
                                  Участник

                                    Парни привет. Нужна помощь понимающих. Скачут обороты при переходе на нейтраль,1200-1500 и приходят в норму при полной остановки. Еще когда едешь в натяг,50-60 практически не давя на педаль газа,начинаются клевки и биение педали газа.Дросель чистил вместе с моторчиком,мотор дымил дымогенератором на подсос,все норма.Прошивка у меня GMTools_LITE_E2_noEGR с корректировкой хх 820 об. Дросель почему то 0.4% и шаги 6.

                                    логи мои

                                    • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Дим.
                                    Вложения:
                                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                                    #27828
                                    Сергей
                                    Участник

                                      Добрый вечер Андрей, спасибо за помощь, сегодня переключился на бензин и сделал адаптацию и   диагностику.Вчера ребенок ездил в лес и зависали обороты.Временами зависают и на холостых тоже оборотах,я думал сначала подсос воздуха но показатели дросельной заслонки не повышаютса проценты откр. Андрей посмотри еще 2файла диагностики за ранее огромное спасибо.На одном графике вобще какойто ужас.

                                      Вложения:
                                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                                      #27831
                                      Сергей
                                      Участник

                                        Андрей посмотри пожалуста егр мне кажетса что он заклинивает спс.

                                        #27838
                                        Богдан
                                        Участник

                                          Всем привет. Помогите  кто может ато я уже задалбалса каждий день искать причини.После замени фишки дроселя і чистки обороти 1500 сброс адаптаций не помогает,Наконечники на вакууних трубках менял, при отсоидинении шланга картерних газов обороти не падают. хочу разобрать дросель і посмотреть моторчик РХХ может в ньом причина…

                                          • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Богдан.
                                          • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Богдан.
                                          Вложения:
                                          Вы должны войти для просмотра вложений.
                                          #27846
                                          Андрей
                                          Хранитель

                                            Дим, имеется очень большой подсос воздуха. Необходимо искать

                                            Сергей, по первому логу заметных проблем не видно. Но если совсем придираться, то было бы не плохо обратить внимание на РХХ. Второй лог у меня не открывается

                                            Богдан, там полный ужас. И ДПРВ, и дроссель, и ДАД, и датчик давления кондиционера, и смесь бедная… Поэтому я не знаю что сказать. Надо брать мультиметр и шерстить всю проводку для начала

                                            #27886
                                            Александр
                                            Участник

                                              Добрый день, коллеги! Посмотрите, пожалуйста лог. Особо ничего не беспокоит – это и беспокоит, т.к. машине 13 лет :) Динамики особой нет, на холодную гидрики постукивают, масло кушает около 1 литра на 7-8 тыс и, пожалуй все.

                                              В логе ошибка АБС из-за установленной левой гранаты с кольцом АБС меньшего диаметра (на днях поменяю).

                                              Вложения:
                                              Вы должны войти для просмотра вложений.
                                              #27889
                                              Дим
                                              Участник

                                                Сегодня гонял минут 15 и прокатился туда сюда. едет хорошо,провалов при разгоне нет,дерганья есть! На горячую как то странно заводится,когбуд то начинает с 2х цилиндров,холостые после перехода на нейтраль стабилизировались. нет четкости завода как на холодную. Повторюсь,мотор дымил дымогенератором,утечек нет! сброс адаптаций делал! метки в совпадают! замучила ошибка 0341,датчик менял,штекер с куском проводов поменял.процент открытия дроселя гуляет от 0.4 до 1.2% Помогите,сил уже нет!!!

                                                Вложения:
                                                Вы должны войти для просмотра вложений.
                                                #27891
                                                сергей
                                                Участник

                                                  ага… чо я сделал…: подумал. пробег чуть больше 50ткм… какая заслонка? вспомнил, что регулировал тросик газа.. давно… посмотрел видео андрея про тросик, потом посмотрел у себя – всё не так. сделал так. прокатился, вроде чуть лучше, а тм – кто его знает. остыл и сделал сброс адаптаций…. и вот результат. машина едет как и ехала, но СЕ стал показывать то, что вы увидели.

                                                  ШАГИ РХХ ПОВЫШЕНЫ –  это о чом должно мне сказать, к чему ведёт и чем грозит, и чо делать?

                                                  #27892
                                                  Дим
                                                  Участник

                                                    исключил из системы клапан PVC дросель в норме)

                                                    Вложения:
                                                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                                                    #27895
                                                    Дмитрий
                                                    Участник

                                                      Привет всем! Посмотрите логи, знающие люди. Какие есть проблемы: неровная работа на ХХ, большой расход, дерганья при наборе/сбросе скорости, на днях в придачу ко всему ошибка по пропускам зажигания появилась. Что делал: чистил ДЗ и форсунки, менял моторчик РХХ и вакуумные трубки, менял фильтр-сеточку бензонасоса и бензиновый фильтр. Есть подозрение на подсос, т.к. по логам положение заслонки 0% на ХХ, но в то же время шаги РХХ близки к норме. Может кто чего-нибудь найдет.. Заранее спасибо.

                                                      • Ответ изменён 3 года, 6 месяцев назад пользователем Дмитрий.
                                                      Вложения:
                                                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                                                    Просмотр 25 сообщений - с 651 по 675 (из 742 всего)
                                                    • Тема «Анализ логов Chevrolet Explorer» закрыта для новых ответов.
                                                    Поделиться с друзьями